Saltar al contenido principal

Accrington Stanley vs Burnley – Historial, resultados y estadísticas

Accrington Stanley logo

Accrington Stanley

L D L W W
8
enfrentamientos
25 goles en total
Último: 24 Ago 2016
Burnley logo

Burnley

W D W L L
2
Victorias de Accrington Stanley
2
Empates
4
Victorias de Burnley
25% 25% 50%
10
Goles marcados
15

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,12
Goles promedio / partido
50%
Ambos marcan
62%
Más de 2,5 goles
1 / 3
Porterías a cero (Accringto… / Burnley)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (8)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
24 Ago 2016 Accrington Stanley 1 - 0 Burnley W English Football League C…
18 Jul 2015 Accrington Stanley 4 - 2 Burnley W International Club Friend…
26 Jul 2014 Accrington Stanley 0 - 1 Burnley L International Club Friend…
28 Jul 2009 Accrington Stanley 2 - 2 Burnley D International Club Friend…
26 Jul 2008 Accrington Stanley 0 - 3 Burnley L International Club Friend…
14 Jul 2007 Accrington Stanley 1 - 1 Burnley D International Club Friend…
08 Jul 2006 Accrington Stanley 2 - 3 Burnley L International Club Friend…
20 Jul 2005 Accrington Stanley 0 - 3 Burnley L International Club Friend…

Por estadio

En Accrington Stanley 2W 2D 4L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Accring… D Burnley
2016 1 0 0
2015 1 0 0
2014 0 0 1
2009 0 1 0
2008 0 0 1
2007 0 1 0
2006 0 0 1
2005 0 0 1
Primer enfrentamiento
20 Jul 2005

Sobre este enfrentamiento

Accrington Stanley y Burnley se han enfrentado 8 veces en los registros. Accrington Stanley suma 2 victorias, Burnley suma 4 y ha habido 2 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 20 julio 2005.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Accrington Stanley y Burnley. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Accrington Stanley ha marcado 10 goles y Burnley ha marcado 15. Su enfrentamiento más reciente fue el 24 agosto 2016. Sigue cada próximo Accrington Stanley vs Burnley en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Accrington Stanley vs Burnley — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Accrington Stanley y Burnley?

Accrington Stanley y Burnley se han enfrentado 8 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Accrington Stanley o Burnley?

Burnley domina el enfrentamiento 4–2, con 2 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Accrington Stanley y Burnley?

Accrington Stanley y Burnley promedian 3,12 goles por partido.