Saltar al contenido principal

AD Ceuta vs Lucena CF – Historial, resultados y estadísticas

AD Ceuta logo

AD Ceuta

L D L L L
12
enfrentamientos
26 goles en total
Último: 16 May 2021
Lucena CF logo

Lucena CF

W D W W W
3
Victorias de AD Ceuta
4
Empates
5
Victorias de Lucena CF
25% 33% 42%
12
Goles marcados
14

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,17
Goles promedio / partido
50%
Ambos marcan
33%
Más de 2,5 goles
4 / 3
Porterías a cero (AD Ceuta / Lucena CF)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (12)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
16 May 2021 Lucena CF 4 - 1 AD Ceuta L Spanish Tercera División …
18 Abr 2021 AD Ceuta 2 - 3 Lucena CF L Spanish Tercera División …
07 Abr 2012 Lucena CF 2 - 1 AD Ceuta L Spanish Segunda División …
19 Nov 2011 AD Ceuta 0 - 0 Lucena CF D Spanish Segunda División …
16 Ene 2011 Lucena CF 1 - 0 AD Ceuta L Spanish Segunda División …
05 Sep 2010 AD Ceuta 0 - 1 Lucena CF L Spanish Segunda División …
25 Abr 2010 AD Ceuta 1 - 0 Lucena CF W Spanish Segunda División …
13 Dic 2009 Lucena CF 1 - 1 AD Ceuta D Spanish Segunda División …
01 Feb 2009 AD Ceuta 3 - 0 Lucena CF W Spanish Segunda División …
21 Sep 2008 Lucena CF 1 - 1 AD Ceuta D Spanish Segunda División …
03 May 2008 AD Ceuta 1 - 0 Lucena CF W Spanish Segunda División …
16 Dic 2007 Lucena CF 1 - 1 AD Ceuta D Spanish Segunda División …

Por estadio

En AD Ceuta 3W 1D 2L
En Lucena CF 3W 3D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año AD Ceuta D Lucena …
2021 0 0 2
2012 0 0 1
2011 0 1 1
2010 1 0 1
2009 1 1 0
2008 1 1 0
2007 0 1 0
Primer enfrentamiento
16 Dic 2007

Sobre este enfrentamiento

AD Ceuta y Lucena CF se han enfrentado 12 veces en los registros. AD Ceuta suma 3 victorias, Lucena CF suma 5 y ha habido 4 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 16 diciembre 2007.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre AD Ceuta y Lucena CF. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, AD Ceuta ha marcado 12 goles y Lucena CF ha marcado 14. Su enfrentamiento más reciente fue el 16 mayo 2021. Sigue cada próximo AD Ceuta vs Lucena CF en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

AD Ceuta vs Lucena CF — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado AD Ceuta y Lucena CF?

AD Ceuta y Lucena CF se han enfrentado 12 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, AD Ceuta o Lucena CF?

Lucena CF domina el enfrentamiento 5–3, con 4 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan AD Ceuta y Lucena CF?

AD Ceuta y Lucena CF promedian 2,17 goles por partido.