Saltar al contenido principal

Al Wehdat vs Al Kuwait SC – Historial, resultados y estadísticas

Al Wehdat logo

Al Wehdat

D L L D
2
enfrentamientos
5 goles en total
Último: 11 Dic 2023
Al Kuwait SC logo

Al Kuwait SC

D W W D
0
Victorias de Al Wehdat
1
Empates
1
Victorias de Al Kuwait SC
0% 50% 50%
2
Goles marcados
3

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,0
Goles promedio / partido
50%
Ambos marcan
50%
Más de 2,5 goles
1 / 2
Porterías a cero (Al Wehdat / Al Kuwait…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (4)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
11 Dic 2023 Al Wehdat 1 - 1 Al Kuwait SC D AFC Cup
03 Oct 2023 Al Kuwait SC 2 - 1 Al Wehdat L AFC Cup
25 Sep 2012 Al Wehdat 0 - 3 Al Kuwait SC L AFC Cup
18 Sep 2012 Al Kuwait SC 0 - 0 Al Wehdat D AFC Cup

Por estadio

En Al Wehdat 0W 1D 1L
En Al Kuwait SC 1W 1D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Al Wehd… D Al Kuwa…
2023 0 1 1
2012 0 1 1
Primer enfrentamiento
03 Oct 2023

Sobre este enfrentamiento

Al Wehdat y Al Kuwait SC se han enfrentado 2 veces en los registros. Al Wehdat suma 0 victorias, Al Kuwait SC suma 1 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 03 octubre 2023.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Al Wehdat y Al Kuwait SC. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Al Wehdat ha marcado 2 goles y Al Kuwait SC ha marcado 3. Su enfrentamiento más reciente fue el 11 diciembre 2023. Sigue cada próximo Al Wehdat vs Al Kuwait SC en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Al Wehdat vs Al Kuwait SC — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Al Wehdat y Al Kuwait SC?

Al Wehdat y Al Kuwait SC se han enfrentado 2 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Al Wehdat o Al Kuwait SC?

Al Kuwait SC domina el enfrentamiento 1–0, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Al Wehdat y Al Kuwait SC?

Al Wehdat y Al Kuwait SC promedian 2,0 goles por partido.