Saltar al contenido principal

Anapolis FC vs Volta Redonda – Historial, resultados y estadísticas

Anapolis FC logo

Anapolis FC

L D W
2
enfrentamientos
3 goles en total
Último: 25 Jul 2026
0
Victorias de Anapolis FC
1
Empates
1
Victorias de Volta Redonda
0% 50% 50%
1
Goles marcados
2

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,67
Goles promedio / partido
67%
Ambos marcan
67%
Más de 2,5 goles
1 / 1
Porterías a cero (Anapolis … / Volta Red…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (3)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
25 Jul 2026 Volta Redonda 1 - 4 Anapolis FC W Brazilian Serie C
21 Ago 2016 Volta Redonda 0 - 0 Anapolis FC D Brazilian Serie D
14 Ago 2016 Anapolis FC 1 - 2 Volta Redonda L International Club Friend…

Por estadio

En Anapolis FC 0W 0D 1L
En Volta Redonda 0W 1D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Anapoli… D Volta R…
2026 1 0 0
2016 0 1 1
Primer enfrentamiento
14 Ago 2016

Sobre este enfrentamiento

Anapolis FC y Volta Redonda se han enfrentado 2 veces en los registros. Anapolis FC suma 0 victorias, Volta Redonda suma 1 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 14 agosto 2016.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Anapolis FC y Volta Redonda. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Anapolis FC ha marcado 1 goles y Volta Redonda ha marcado 2. Su enfrentamiento más reciente fue el 25 julio 2026. Sigue cada próximo Anapolis FC vs Volta Redonda en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Anapolis FC vs Volta Redonda — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Anapolis FC y Volta Redonda?

Anapolis FC y Volta Redonda se han enfrentado 2 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Anapolis FC o Volta Redonda?

Volta Redonda domina el enfrentamiento 1–0, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Anapolis FC y Volta Redonda?

Anapolis FC y Volta Redonda promedian 2,67 goles por partido.