Saltar al contenido principal

Atalanta U23 vs Novara – Historial, resultados y estadísticas

Atalanta U23 logo

Atalanta U23

W D W D
4
enfrentamientos
8 goles en total
Último: 04 Ene 2025
Novara logo

Novara

L D L D
2
Victorias de Atalanta U23
2
Empates
0
Victorias de Novara
50% 50% 0%
6
Goles marcados
2

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,0
Goles promedio / partido
25%
Ambos marcan
50%
Más de 2,5 goles
3 / 2
Porterías a cero (Atalanta … / Novara)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (4)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
04 Ene 2025 Atalanta U23 0 - 0 Novara D Italian Serie C
01 Sep 2024 Novara 0 - 3 Atalanta U23 W Italian Serie C
02 Mar 2024 Atalanta U23 0 - 0 Novara D Italian Serie C
24 Oct 2023 Novara 2 - 3 Atalanta U23 W Italian Serie C

Por estadio

En Atalanta U23 0W 2D 0L
En Novara 0W 0D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Atalant… D Novara
2025 0 1 0
2024 1 1 0
2023 1 0 0
Primer enfrentamiento
24 Oct 2023

Sobre este enfrentamiento

Atalanta U23 y Novara se han enfrentado 4 veces en los registros. Atalanta U23 suma 2 victorias, Novara suma 0 y ha habido 2 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 24 octubre 2023.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Atalanta U23 y Novara. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Atalanta U23 ha marcado 6 goles y Novara ha marcado 2. Su enfrentamiento más reciente fue el 04 enero 2025. Sigue cada próximo Atalanta U23 vs Novara en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Atalanta U23 vs Novara — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Atalanta U23 y Novara?

Atalanta U23 y Novara se han enfrentado 4 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Atalanta U23 o Novara?

Atalanta U23 domina el enfrentamiento 2–0, con 2 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Atalanta U23 y Novara?

Atalanta U23 y Novara promedian 2,0 goles por partido.