Saltar al contenido principal

CS Cerrito vs CA Penarol – Historial, resultados y estadísticas

CS Cerrito logo

CS Cerrito

L L L D L
12
enfrentamientos
33 goles en total
Último: 18 Sep 2022
CA Penarol logo

CA Penarol

W W W D W
0
Victorias de CS Cerrito
4
Empates
8
Victorias de CA Penarol
0% 33% 67%
8
Goles marcados
25

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,75
Goles promedio / partido
50%
Ambos marcan
50%
Más de 2,5 goles
2 / 6
Porterías a cero (CS Cerrito / CA Penarol)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (12)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
18 Sep 2022 CA Penarol 3 - 1 CS Cerrito L Uruguay Primera Division
16 Abr 2022 CS Cerrito 0 - 0 CA Penarol D Uruguay Primera Division
05 Nov 2021 CS Cerrito 1 - 3 CA Penarol L Uruguay Primera Division
11 Jul 2021 CA Penarol 2 - 0 CS Cerrito L Uruguay Primera Division
01 Jun 2012 CA Penarol 1 - 0 CS Cerrito L Uruguay Primera Division
03 Dic 2011 CS Cerrito 0 - 5 CA Penarol L Uruguay Primera Division
04 Abr 2010 CA Penarol 3 - 1 CS Cerrito L Uruguay Primera Division
08 Nov 2009 CS Cerrito 2 - 2 CA Penarol D Uruguay Primera Division
18 Abr 2007 CA Penarol 4 - 2 CS Cerrito L Uruguay Primera Division
28 Oct 2006 CS Cerrito 0 - 1 CA Penarol L Uruguay Primera Division
11 Jun 2006 CS Cerrito 1 - 1 CA Penarol D Uruguay Primera Division
03 Dic 2005 CA Penarol 0 - 0 CS Cerrito D Uruguay Primera Division

Por estadio

En CS Cerrito 0W 3D 3L
En CA Penarol 5W 1D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año CS Cerr… D CA Pena…
2022 0 1 1
2021 0 0 2
2012 0 0 1
2011 0 0 1
2010 0 0 1
2009 0 1 0
2007 0 0 1
2006 0 1 1
2005 0 1 0
Primer enfrentamiento
03 Dic 2005

Sobre este enfrentamiento

CS Cerrito y CA Penarol se han enfrentado 12 veces en los registros. CS Cerrito suma 0 victorias, CA Penarol suma 8 y ha habido 4 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 03 diciembre 2005.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre CS Cerrito y CA Penarol. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, CS Cerrito ha marcado 8 goles y CA Penarol ha marcado 25. Su enfrentamiento más reciente fue el 18 septiembre 2022. Sigue cada próximo CS Cerrito vs CA Penarol en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

CS Cerrito vs CA Penarol — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado CS Cerrito y CA Penarol?

CS Cerrito y CA Penarol se han enfrentado 12 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, CS Cerrito o CA Penarol?

CA Penarol domina el enfrentamiento 8–0, con 4 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan CS Cerrito y CA Penarol?

CS Cerrito y CA Penarol promedian 2,75 goles por partido.