Saltar al contenido principal

DJK Gebenbach vs ASV Cham – Historial, resultados y estadísticas

DJK Gebenbach logo

DJK Gebenbach

L L L L W
10
enfrentamientos
38 goles en total
Último: 07 Mar 2026
ASV Cham logo

ASV Cham

W W W W L
1
Victorias de DJK Gebenbach
5
Empates
4
Victorias de ASV Cham
10% 50% 40%
11
Goles marcados
27

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,55
Goles promedio / partido
45%
Ambos marcan
55%
Más de 2,5 goles
5 / 4
Porterías a cero (DJK Geben… / ASV Cham)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (11)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
14 Ago 2026 ASV Cham 0 - 1 DJK Gebenbach W German Bundesliga 5
07 Mar 2026 DJK Gebenbach 0 - 11 ASV Cham L German Bundesliga 5
19 Ago 2025 ASV Cham 6 - 2 DJK Gebenbach L German Bundesliga 5
08 Mar 2025 DJK Gebenbach 1 - 2 ASV Cham L German Bundesliga 5
17 Ago 2024 ASV Cham 3 - 2 DJK Gebenbach L German Bundesliga 5
25 Jul 2023 DJK Gebenbach 2 - 2 ASV Cham D German NOFV-Oberliga
18 Nov 2022 ASV Cham 0 - 0 DJK Gebenbach D German Landespokal
22 Jul 2022 DJK Gebenbach 1 - 0 ASV Cham W German Bundesliga 5
21 May 2022 ASV Cham 0 - 0 DJK Gebenbach D German Bundesliga 5
03 Oct 2020 ASV Cham 3 - 3 DJK Gebenbach D German NOFV-Oberliga
17 Ago 2019 DJK Gebenbach 0 - 0 ASV Cham D German NOFV-Oberliga

Por estadio

En DJK Gebenbach 1W 2D 2L
En ASV Cham 2W 3D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año DJK Geb… D ASV Cham
2026 1 0 1
2025 0 0 2
2024 0 0 1
2023 0 1 0
2022 1 2 0
2020 0 1 0
2019 0 1 0
Primer enfrentamiento
17 Ago 2019

Sobre este enfrentamiento

DJK Gebenbach y ASV Cham se han enfrentado 10 veces en los registros. DJK Gebenbach suma 1 victorias, ASV Cham suma 4 y ha habido 5 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 17 agosto 2019.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre DJK Gebenbach y ASV Cham. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, DJK Gebenbach ha marcado 11 goles y ASV Cham ha marcado 27. Su enfrentamiento más reciente fue el 07 marzo 2026. Sigue cada próximo DJK Gebenbach vs ASV Cham en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

DJK Gebenbach vs ASV Cham — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado DJK Gebenbach y ASV Cham?

DJK Gebenbach y ASV Cham se han enfrentado 10 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, DJK Gebenbach o ASV Cham?

ASV Cham domina el enfrentamiento 4–1, con 5 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan DJK Gebenbach y ASV Cham?

DJK Gebenbach y ASV Cham promedian 3,55 goles por partido.