Saltar al contenido principal

ES Hamam-Sousse vs AS Oued Ellil – Historial, resultados y estadísticas

ES Hamam-Sousse logo

ES Hamam-Sousse

D W D W D
8
enfrentamientos
11 goles en total
Último: 02 Mar 2025
AS Oued Ellil logo

AS Oued Ellil

D L D L D
4
Victorias de ES Hamam-Sousse
3
Empates
1
Victorias de AS Oued Ellil
50% 38% 12%
7
Goles marcados
4

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

1,38
Goles promedio / partido
38%
Ambos marcan
25%
Más de 2,5 goles
5 / 2
Porterías a cero (Hamam Sou… / AS Oued E…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (8)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
02 Mar 2025 AS Oued Ellil 0 - 0 ES Hamam-Sousse D Tunisian Professional Lea…
01 Feb 2025 ES Hamam-Sousse 1 - 0 AS Oued Ellil W Tunisian Cup
09 Nov 2024 ES Hamam-Sousse 1 - 1 AS Oued Ellil D Tunisian Professional Lea…
14 Abr 2024 ES Hamam-Sousse 1 - 0 AS Oued Ellil W Tunisian Professional Lea…
11 Nov 2023 AS Oued Ellil 0 - 0 ES Hamam-Sousse D Tunisian Professional Lea…
22 Dic 2019 AS Oued Ellil 2 - 1 ES Hamam-Sousse L Tunisian Professional Lea…
18 Ene 2015 ES Hamam-Sousse 2 - 1 AS Oued Ellil W Tunisian Professional Lea…
27 Sep 2014 AS Oued Ellil 0 - 1 ES Hamam-Sousse W Tunisian Professional Lea…

Por estadio

En ES Hamam-Sousse 3W 1D 0L
En AS Oued Ellil 1W 2D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Hamam S… D AS Oued…
2025 1 1 0
2024 1 1 0
2023 0 1 0
2019 0 0 1
2015 1 0 0
2014 1 0 0
Primer enfrentamiento
27 Sep 2014

Sobre este enfrentamiento

ES Hamam-Sousse y AS Oued Ellil se han enfrentado 8 veces en los registros. ES Hamam-Sousse suma 4 victorias, AS Oued Ellil suma 1 y ha habido 3 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 27 septiembre 2014.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre ES Hamam-Sousse y AS Oued Ellil. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, ES Hamam-Sousse ha marcado 7 goles y AS Oued Ellil ha marcado 4. Su enfrentamiento más reciente fue el 02 marzo 2025. Sigue cada próximo ES Hamam-Sousse vs AS Oued Ellil en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

ES Hamam-Sousse vs AS Oued Ellil — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado ES Hamam-Sousse y AS Oued Ellil?

ES Hamam-Sousse y AS Oued Ellil se han enfrentado 8 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, ES Hamam-Sousse o AS Oued Ellil?

ES Hamam-Sousse domina el enfrentamiento 4–1, con 3 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan ES Hamam-Sousse y AS Oued Ellil?

ES Hamam-Sousse y AS Oued Ellil promedian 1,38 goles por partido.