Saltar al contenido principal

Herlev IF vs Boldklubben af 1893 – Historial, resultados y estadísticas

Herlev IF logo

Herlev IF

L L L L L
10
enfrentamientos
33 goles en total
Último: 27 Feb 2020
3
Victorias de Herlev IF
2
Empates
5
Victorias de Boldklubben af 1893
30% 20% 50%
10
Goles marcados
23

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,3
Goles promedio / partido
50%
Ambos marcan
60%
Más de 2,5 goles
3 / 4
Porterías a cero (Herlev IF / Boldklubb…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (10)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
27 Feb 2020 Herlev IF 0 - 8 Boldklubben af 1893 L International Club Friend…
11 Abr 2015 Boldklubben af 1893 5 - 1 Herlev IF L Danish 2nd Division
23 Sep 2014 Herlev IF 0 - 2 Boldklubben af 1893 L Danish Cup
23 Ago 2014 Herlev IF 1 - 4 Boldklubben af 1893 L Danish 2nd Division
14 Ago 2013 Boldklubben af 1893 2 - 1 Herlev IF L Danish Cup
02 Jun 2012 Herlev IF 0 - 0 Boldklubben af 1893 D Danish 2nd Division
08 Oct 2011 Boldklubben af 1893 0 - 0 Herlev IF D Danish 2nd Division
13 Abr 2011 Herlev IF 3 - 1 Boldklubben af 1893 W Danish 2nd Division
11 Sep 2010 Boldklubben af 1893 1 - 3 Herlev IF W Danish 2nd Division
07 Ago 2007 Herlev IF 1 - 0 Boldklubben af 1893 W Danish Cup

Por estadio

En Herlev IF 2W 1D 3L
En Boldklubben af 1893 2W 1D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Herlev … D Boldklu…
2020 0 0 1
2015 0 0 1
2014 0 0 2
2013 0 0 1
2012 0 1 0
2011 1 1 0
2010 1 0 0
2007 1 0 0
Primer enfrentamiento
07 Ago 2007

Sobre este enfrentamiento

Herlev IF y Boldklubben af 1893 se han enfrentado 10 veces en los registros. Herlev IF suma 3 victorias, Boldklubben af 1893 suma 5 y ha habido 2 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 07 agosto 2007.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Herlev IF y Boldklubben af 1893. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Herlev IF ha marcado 10 goles y Boldklubben af 1893 ha marcado 23. Su enfrentamiento más reciente fue el 27 febrero 2020. Sigue cada próximo Herlev IF vs Boldklubben af 1893 en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Herlev IF vs Boldklubben af 1893 — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Herlev IF y Boldklubben af 1893?

Herlev IF y Boldklubben af 1893 se han enfrentado 10 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Herlev IF o Boldklubben af 1893?

Boldklubben af 1893 domina el enfrentamiento 5–3, con 2 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Herlev IF y Boldklubben af 1893?

Herlev IF y Boldklubben af 1893 promedian 3,3 goles por partido.