Saltar al contenido principal

Inter Milan U20 vs Sassuolo U20 – Historial, resultados y estadísticas

Inter Milan U20 logo

Inter Milan U20

W W W W W
28
enfrentamientos
122 goles en total
Último: 04 Abr 2026
Sassuolo U20 logo

Sassuolo U20

L L L L L
19
Victorias de Inter Milan U20
3
Empates
6
Victorias de Sassuolo U20
68% 11% 21%
75
Goles marcados
47

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

4,36
Goles promedio / partido
68%
Ambos marcan
79%
Más de 2,5 goles
7 / 2
Porterías a cero (Inter Mil… / Sassuolo …)

Próximo enfrentamiento

- - -
- - -
- - -
- - -

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (28)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
04 Abr 2026 Sassuolo U20 1 - 2 Inter Milan U20 W Italian Campionato Primav…
11 Ene 2026 Inter Milan U20 4 - 0 Sassuolo U20 W Italian Campionato Primav…
27 May 2025 Inter Milan U20 6 - 4 Sassuolo U20 W Italian Campionato Primav…
29 Mar 2025 Sassuolo U20 0 - 1 Inter Milan U20 W Italian Campionato Primav…
13 Ene 2025 Inter Milan U20 2 - 1 Sassuolo U20 W Italian Campionato Primav…
27 May 2024 Inter Milan U20 1 - 3 Sassuolo U20 L Italian Campionato Primav…
12 Abr 2024 Sassuolo U20 0 - 3 Inter Milan U20 W Italian Campionato Primav…
21 Oct 2023 Inter Milan U20 4 - 0 Sassuolo U20 W Italian Campionato Primav…
01 Abr 2023 Sassuolo U20 3 - 2 Inter Milan U20 L Italian Campionato Primav…
17 Oct 2022 Inter Milan U20 0 - 1 Sassuolo U20 L Italian Campionato Primav…
04 Abr 2022 Inter Milan U20 2 - 1 Sassuolo U20 W Italian Campionato Primav…
01 Dic 2021 Inter Milan U20 2 - 4 Sassuolo U20 L Italian Primavera Cup
20 Nov 2021 Sassuolo U20 1 - 0 Inter Milan U20 L Italian Campionato Primav…
01 May 2021 Inter Milan U20 3 - 2 Sassuolo U20 W Italian Campionato Primav…
14 Feb 2021 Sassuolo U20 3 - 3 Inter Milan U20 D Italian Campionato Primav…
14 Dic 2019 Inter Milan U20 1 - 1 Sassuolo U20 D Italian Campionato Primav…
09 Feb 2019 Sassuolo U20 1 - 2 Inter Milan U20 W Italian Campionato Primav…
29 Sep 2018 Inter Milan U20 2 - 2 Sassuolo U20 D Italian Campionato Primav…
12 May 2018 Inter Milan U20 5 - 0 Sassuolo U20 W Italian Campionato Primav…
23 Dic 2017 Sassuolo U20 1 - 2 Inter Milan U20 W Italian Campionato Primav…
14 Jun 2017 Inter Milan U20 2 - 1 Sassuolo U20 W Trofeo Dossena Cup
24 Mar 2017 Inter Milan U20 9 - 10 Sassuolo U20 L Italian Torneo Di Viaregg…
11 Abr 2015 Sassuolo U20 1 - 3 Inter Milan U20 W Italian Campionato Primav…
08 Nov 2014 Inter Milan U20 1 - 0 Sassuolo U20 W Italian Campionato Primav…
02 Feb 2013 Inter Milan U20 4 - 3 Sassuolo U20 W Italian Campionato Primav…
22 Sep 2012 Sassuolo U20 1 - 3 Inter Milan U20 W Italian Campionato Primav…
27 Oct 2010 Sassuolo U20 0 - 2 Inter Milan U20 W Italian Primavera Cup
19 Oct 2010 Inter Milan U20 4 - 2 Sassuolo U20 W Italian Primavera Cup

Por estadio

En Inter Milan U20 11W 2D 4L
En Sassuolo U20 2W 1D 8L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Inter M… D Sassuol…
2026 2 0 0
2025 3 0 0
2024 1 0 1
2023 1 0 1
2022 1 0 1
2021 1 1 2
2019 1 1 0
2018 1 1 0
2017 2 0 1
2015 1 0 0
2014 1 0 0
2013 1 0 0
2012 1 0 0
2010 2 0 0
Primer enfrentamiento
19 Oct 2010

Sobre este enfrentamiento

Inter Milan U20 y Sassuolo U20 se han enfrentado 28 veces en los registros. Inter Milan U20 suma 19 victorias, Sassuolo U20 suma 6 y ha habido 3 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 19 octubre 2010.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Inter Milan U20 y Sassuolo U20. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Inter Milan U20 ha marcado 75 goles y Sassuolo U20 ha marcado 47. Su enfrentamiento más reciente fue el 04 abril 2026. Sigue cada próximo Inter Milan U20 vs Sassuolo U20 en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Inter Milan U20 vs Sassuolo U20 — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Inter Milan U20 y Sassuolo U20?

Inter Milan U20 y Sassuolo U20 se han enfrentado 28 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Inter Milan U20 o Sassuolo U20?

Inter Milan U20 domina el enfrentamiento 19–6, con 3 empates.

¿Cuándo vuelven a jugar Inter Milan U20 y Sassuolo U20?

Su próximo enfrentamiento es el sábado, 28 noviembre 2026. Síguelo en vivo en SportScore.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Inter Milan U20 y Sassuolo U20?

Inter Milan U20 y Sassuolo U20 promedian 4,36 goles por partido.