Saltar al contenido principal

Liverpool U18 vs Wolverhampton U18 – Historial, resultados y estadísticas

Liverpool U18 logo

Liverpool U18

D L L W L
7
enfrentamientos
19 goles en total
Último: 23 Ene 2010
Wolverhampton U18 logo

Wolverhampton U18

D W W L W
3
Victorias de Liverpool U18
1
Empates
3
Victorias de Wolverhampton U18
43% 14% 43%
12
Goles marcados
7

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,71
Goles promedio / partido
57%
Ambos marcan
57%
Más de 2,5 goles
2 / 1
Porterías a cero (Liverpool… / Wolves U18)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (7)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
23 Ene 2010 Liverpool U18 1 - 2 Wolverhampton U18 L English U18 Academies
30 Nov 2009 Liverpool U18 2 - 0 Wolverhampton U18 W English Youth FA Cup
14 Nov 2009 Wolverhampton U18 2 - 1 Liverpool U18 L English U18 Academies
07 Mar 2009 Wolverhampton U18 1 - 0 Liverpool U18 L English U18 Academies
01 Mar 2008 Liverpool U18 1 - 1 Wolverhampton U18 D English U18 Academies
13 Oct 2007 Wolverhampton U18 1 - 4 Liverpool U18 W English U18 Academies
24 Feb 2007 Wolverhampton U18 0 - 3 Liverpool U18 W English U18 Academies

Por estadio

En Liverpool U18 1W 1D 1L
En Wolverhampton U18 2W 0D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Liverpo… D Wolves …
2010 0 0 1
2009 1 0 2
2008 0 1 0
2007 2 0 0
Primer enfrentamiento
24 Feb 2007

Sobre este enfrentamiento

Liverpool U18 y Wolverhampton U18 se han enfrentado 7 veces en los registros. Liverpool U18 suma 3 victorias, Wolverhampton U18 suma 3 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 24 febrero 2007.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Liverpool U18 y Wolverhampton U18. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Liverpool U18 ha marcado 12 goles y Wolverhampton U18 ha marcado 7. Su enfrentamiento más reciente fue el 23 enero 2010. Sigue cada próximo Liverpool U18 vs Wolverhampton U18 en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Liverpool U18 vs Wolverhampton U18 — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Liverpool U18 y Wolverhampton U18?

Liverpool U18 y Wolverhampton U18 se han enfrentado 7 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Liverpool U18 o Wolverhampton U18?

Liverpool U18 y Wolverhampton U18 están igualados 3–3, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Liverpool U18 y Wolverhampton U18?

Liverpool U18 y Wolverhampton U18 promedian 2,71 goles por partido.