Saltar al contenido principal

Marilia Ac vs Paulista(SP) – Historial, resultados y estadísticas

Marilia Ac logo

Marilia Ac

W W D W D
14
enfrentamientos
39 goles en total
Último: 31 Ene 2026
Paulista(SP) logo

Paulista(SP)

L L D L D
4
Victorias de Marilia Ac
5
Empates
5
Victorias de Paulista(SP)
29% 36% 35%
18
Goles marcados
21

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,79
Goles promedio / partido
36%
Ambos marcan
50%
Más de 2,5 goles
5 / 5
Porterías a cero (Marilia Ac / Paulista)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (14)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
31 Ene 2026 Marilia Ac 0 - 0 Paulista(SP) D Brazilian Campeonato Paul…
29 Feb 2020 Paulista(SP) 0 - 2 Marilia Ac W Brazilian Campeonato Paul…
02 Nov 2019 Paulista(SP) 3 - 3 Marilia Ac D Brazilian Campeonato Paul…
29 Mar 2017 Marilia Ac 2 - 0 Paulista(SP) W Brazilian Campeonato Paul…
05 Mar 2016 Marilia Ac 3 - 0 Paulista(SP) W Brazilian Campeonato Paul…
21 Feb 2009 Paulista(SP) 5 - 1 Marilia Ac L Brazilian Campeonato Paul…
27 Ene 2008 Paulista(SP) 1 - 0 Marilia Ac L Brazilian Campeonato Paul…
06 Oct 2007 Marilia Ac 2 - 2 Paulista(SP) D Brazilian Serie B
06 Jul 2007 Paulista(SP) 0 - 2 Marilia Ac W Brazilian Serie B
07 Feb 2007 Marilia Ac 0 - 3 Paulista(SP) L Brazilian Campeonato Paul…
19 Sep 2006 Marilia Ac 0 - 3 Paulista(SP) L Brazilian Serie B
16 May 2006 Paulista(SP) 1 - 1 Marilia Ac D Brazilian Serie B
04 Feb 2006 Paulista(SP) 2 - 2 Marilia Ac D Brazilian Campeonato Paul…
03 Abr 2005 Marilia Ac 0 - 1 Paulista(SP) L Brazilian Campeonato Paul…

Por estadio

En Marilia Ac 2W 2D 3L
En Paulista(SP) 2W 3D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Marilia… D Paulista
2026 0 1 0
2020 1 0 0
2019 0 1 0
2017 1 0 0
2016 1 0 0
2009 0 0 1
2008 0 0 1
2007 1 1 1
2006 0 2 1
2005 0 0 1
Primer enfrentamiento
03 Abr 2005

Sobre este enfrentamiento

Marilia Ac y Paulista(SP) se han enfrentado 14 veces en los registros. Marilia Ac suma 4 victorias, Paulista(SP) suma 5 y ha habido 5 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 03 abril 2005.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Marilia Ac y Paulista(SP). Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Marilia Ac ha marcado 18 goles y Paulista(SP) ha marcado 21. Su enfrentamiento más reciente fue el 31 enero 2026. Sigue cada próximo Marilia Ac vs Paulista(SP) en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Marilia Ac vs Paulista(SP) — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Marilia Ac y Paulista(SP)?

Marilia Ac y Paulista(SP) se han enfrentado 14 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Marilia Ac o Paulista(SP)?

Paulista(SP) domina el enfrentamiento 5–4, con 5 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Marilia Ac y Paulista(SP)?

Marilia Ac y Paulista(SP) promedian 2,79 goles por partido.