Saltar al contenido principal

SC Telstar vs Excelsior Maassluis – Historial, resultados y estadísticas

SC Telstar logo

SC Telstar

L D W
3
enfrentamientos
11 goles en total
Último: 15 Jul 2023
1
Victorias de SC Telstar
1
Empates
1
Victorias de Excelsior Maassluis
33% 33% 34%
6
Goles marcados
5

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,67
Goles promedio / partido
67%
Ambos marcan
67%
Más de 2,5 goles
1 / 1
Porterías a cero (SC Telstar / Excelsior…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (3)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
15 Jul 2023 SC Telstar 5 - 3 Excelsior Maassluis W International Club Friend…
12 Jul 2022 Excelsior Maassluis 0 - 0 SC Telstar D International Club Friend…
17 Jul 2021 Excelsior Maassluis 2 - 1 SC Telstar L International Club Friend…

Por estadio

En SC Telstar 1W 0D 0L
En Excelsior Maassluis 1W 1D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año SC Tels… D Excelsi…
2023 1 0 0
2022 0 1 0
2021 0 0 1
Primer enfrentamiento
17 Jul 2021

Sobre este enfrentamiento

SC Telstar y Excelsior Maassluis se han enfrentado 3 veces en los registros. SC Telstar suma 1 victorias, Excelsior Maassluis suma 1 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 17 julio 2021.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre SC Telstar y Excelsior Maassluis. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, SC Telstar ha marcado 6 goles y Excelsior Maassluis ha marcado 5. Su enfrentamiento más reciente fue el 15 julio 2023. Sigue cada próximo SC Telstar vs Excelsior Maassluis en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

SC Telstar vs Excelsior Maassluis — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado SC Telstar y Excelsior Maassluis?

SC Telstar y Excelsior Maassluis se han enfrentado 3 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, SC Telstar o Excelsior Maassluis?

SC Telstar y Excelsior Maassluis están igualados 1–1, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan SC Telstar y Excelsior Maassluis?

SC Telstar y Excelsior Maassluis promedian 3,67 goles por partido.