Saltar al contenido principal

UE Olot vs UB Conquense – Historial, resultados y estadísticas

UE Olot logo

UE Olot

W W
2
enfrentamientos
3 goles en total
Último: 03 Feb 2019
2
Victorias de UE Olot
0
Empates
0
Victorias de UB Conquense
100% 0% 0%
3
Goles marcados
0

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

1,5
Goles promedio / partido
0%
Ambos marcan
0%
Más de 2,5 goles
2 / 0
Porterías a cero (UE Olot / UB Conque…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (2)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
03 Feb 2019 UE Olot 2 - 0 UB Conquense W Spanish Segunda División …
15 Sep 2018 UB Conquense 0 - 1 UE Olot W Spanish Segunda División …

Por estadio

En UE Olot 1W 0D 0L
En UB Conquense 0W 0D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año UE Olot D UB Conq…
2019 1 0 0
2018 1 0 0
Primer enfrentamiento
15 Sep 2018

Sobre este enfrentamiento

UE Olot y UB Conquense se han enfrentado 2 veces en los registros. UE Olot suma 2 victorias, UB Conquense suma 0 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 15 septiembre 2018.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre UE Olot y UB Conquense. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, UE Olot ha marcado 3 goles y UB Conquense ha marcado 0. Su enfrentamiento más reciente fue el 03 febrero 2019. Sigue cada próximo UE Olot vs UB Conquense en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

UE Olot vs UB Conquense — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado UE Olot y UB Conquense?

UE Olot y UB Conquense se han enfrentado 2 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, UE Olot o UB Conquense?

UE Olot domina el enfrentamiento 2–0, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan UE Olot y UB Conquense?

UE Olot y UB Conquense promedian 1,5 goles por partido.