Saltar al contenido principal

VfL Alfter vs SSV Merten – Historial, resultados y estadísticas

VfL Alfter logo

VfL Alfter

W L L W
4
enfrentamientos
15 goles en total
Último: 05 May 2019
SSV Merten logo

SSV Merten

L W W L
2
Victorias de VfL Alfter
0
Empates
2
Victorias de SSV Merten
50% 0% 50%
7
Goles marcados
8

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,75
Goles promedio / partido
50%
Ambos marcan
50%
Más de 2,5 goles
2 / 0
Porterías a cero (VfL Alfter / SSV Merten)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (4)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
05 May 2019 VfL Alfter 2 - 0 SSV Merten W German NOFV-Oberliga
14 Nov 2018 SSV Merten 3 - 1 VfL Alfter L German NOFV-Oberliga
10 Jun 2018 SSV Merten 5 - 3 VfL Alfter L German NOFV-Oberliga
28 Mar 2018 VfL Alfter 1 - 0 SSV Merten W German NOFV-Oberliga

Por estadio

En VfL Alfter 2W 0D 0L
En SSV Merten 2W 0D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año VfL Alf… D SSV Mer…
2019 1 0 0
2018 1 0 2
Primer enfrentamiento
28 Mar 2018

Sobre este enfrentamiento

VfL Alfter y SSV Merten se han enfrentado 4 veces en los registros. VfL Alfter suma 2 victorias, SSV Merten suma 2 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 28 marzo 2018.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre VfL Alfter y SSV Merten. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, VfL Alfter ha marcado 7 goles y SSV Merten ha marcado 8. Su enfrentamiento más reciente fue el 05 mayo 2019. Sigue cada próximo VfL Alfter vs SSV Merten en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

VfL Alfter vs SSV Merten — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado VfL Alfter y SSV Merten?

VfL Alfter y SSV Merten se han enfrentado 4 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, VfL Alfter o SSV Merten?

VfL Alfter y SSV Merten están igualados 2–2, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan VfL Alfter y SSV Merten?

VfL Alfter y SSV Merten promedian 3,75 goles por partido.