Saltar al contenido principal

VfL Wolfsburg U19 vs Hertha Berlin U19 – Historial, resultados y estadísticas

VfL Wolfsburg U19 logo

VfL Wolfsburg U19

L W L D W
31
enfrentamientos
113 goles en total
Último: 29 Mar 2025
Hertha Berlin U19 logo

Hertha Berlin U19

W L W D L
12
Victorias de VfL Wolfsburg U19
4
Empates
15
Victorias de Hertha Berlin U19
39% 13% 48%
58
Goles marcados
55

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,65
Goles promedio / partido
68%
Ambos marcan
74%
Más de 2,5 goles
5 / 6
Porterías a cero (VfL Wolfs… / Hertha Be…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (31)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
29 Mar 2025 Hertha Berlin U19 1 - 5 VfL Wolfsburg U19 W GER JBH
15 Feb 2025 VfL Wolfsburg U19 0 - 0 Hertha Berlin U19 D GER JBH
20 Abr 2024 Hertha Berlin U19 2 - 0 VfL Wolfsburg U19 L German U19 Youth League
03 Nov 2023 VfL Wolfsburg U19 2 - 1 Hertha Berlin U19 W German U19 Youth League
03 Mar 2023 VfL Wolfsburg U19 2 - 4 Hertha Berlin U19 L German U19 Youth League
13 Ago 2021 Hertha Berlin U19 2 - 1 VfL Wolfsburg U19 L German U19 Youth League
30 Nov 2019 VfL Wolfsburg U19 1 - 3 Hertha Berlin U19 L German U19 Youth League
08 Dic 2018 Hertha Berlin U19 1 - 3 VfL Wolfsburg U19 W German U19 Youth League
10 Ago 2018 VfL Wolfsburg U19 4 - 2 Hertha Berlin U19 W German U19 Youth League
03 Dic 2017 Hertha Berlin U19 3 - 1 VfL Wolfsburg U19 L German U19 Youth League
12 Ago 2017 VfL Wolfsburg U19 0 - 3 Hertha Berlin U19 L German U19 Youth League
06 May 2017 VfL Wolfsburg U19 4 - 2 Hertha Berlin U19 W German U19 Youth League
26 Nov 2016 Hertha Berlin U19 0 - 1 VfL Wolfsburg U19 W German U19 Youth League
23 Abr 2016 Hertha Berlin U19 1 - 1 VfL Wolfsburg U19 D German U19 Youth League
21 Nov 2015 VfL Wolfsburg U19 2 - 1 Hertha Berlin U19 W German U19 Youth League
21 Feb 2015 VfL Wolfsburg U19 2 - 0 Hertha Berlin U19 W German U19 Youth League
31 Ago 2014 Hertha Berlin U19 3 - 2 VfL Wolfsburg U19 L German U19 Youth League
25 May 2014 VfL Wolfsburg U19 0 - 2 Hertha Berlin U19 L German U19 Youth League
01 Dic 2013 Hertha Berlin U19 2 - 1 VfL Wolfsburg U19 L German U19 Youth League
21 Abr 2013 Hertha Berlin U19 2 - 1 VfL Wolfsburg U19 L German U19 Youth League
04 Nov 2012 VfL Wolfsburg U19 6 - 0 Hertha Berlin U19 W German U19 Youth League
12 Feb 2012 VfL Wolfsburg U19 1 - 3 Hertha Berlin U19 L German U19 Youth League
14 Ago 2011 Hertha Berlin U19 2 - 2 VfL Wolfsburg U19 D German U19 Youth League
15 May 2011 VfL Wolfsburg U19 2 - 1 Hertha Berlin U19 W German U19 Youth League
27 Nov 2010 Hertha Berlin U19 4 - 2 VfL Wolfsburg U19 L International Club Friend…
06 Jun 2010 Hertha Berlin U19 2 - 4 VfL Wolfsburg U19 W German U19 Youth League
28 Nov 2009 VfL Wolfsburg U19 1 - 2 Hertha Berlin U19 L German U19 Youth League
01 Mar 2009 VfL Wolfsburg U19 1 - 1 Hertha Berlin U19 D German U19 Youth League
31 Ago 2008 Hertha Berlin U19 1 - 0 VfL Wolfsburg U19 L German U19 Youth League
18 May 2008 Hertha Berlin U19 0 - 6 VfL Wolfsburg U19 W German U19 Youth League
18 Nov 2007 VfL Wolfsburg U19 0 - 4 Hertha Berlin U19 L German U19 Youth League

Por estadio

En VfL Wolfsburg U19 7W 2D 7L
En Hertha Berlin U19 8W 2D 5L

Competiciones disputadas

Año por año

Año VfL Wol… D Hertha …
2025 1 1 0
2024 0 0 1
2023 1 0 1
2021 0 0 1
2019 0 0 1
2018 2 0 0
2017 1 0 2
2016 1 1 0
2015 2 0 0
2014 0 0 2
2013 0 0 2
2012 1 0 1
2011 1 1 0
2010 1 0 1
2009 0 1 1
2008 1 0 1
2007 0 0 1
Primer enfrentamiento
18 Nov 2007

Sobre este enfrentamiento

VfL Wolfsburg U19 y Hertha Berlin U19 se han enfrentado 31 veces en los registros. VfL Wolfsburg U19 suma 12 victorias, Hertha Berlin U19 suma 15 y ha habido 4 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 18 noviembre 2007.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre VfL Wolfsburg U19 y Hertha Berlin U19. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, VfL Wolfsburg U19 ha marcado 58 goles y Hertha Berlin U19 ha marcado 55. Su enfrentamiento más reciente fue el 29 marzo 2025. Sigue cada próximo VfL Wolfsburg U19 vs Hertha Berlin U19 en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

VfL Wolfsburg U19 vs Hertha Berlin U19 — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado VfL Wolfsburg U19 y Hertha Berlin U19?

VfL Wolfsburg U19 y Hertha Berlin U19 se han enfrentado 31 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, VfL Wolfsburg U19 o Hertha Berlin U19?

Hertha Berlin U19 domina el enfrentamiento 15–12, con 4 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan VfL Wolfsburg U19 y Hertha Berlin U19?

VfL Wolfsburg U19 y Hertha Berlin U19 promedian 3,65 goles por partido.