Saltar al contenido principal

Villarrubia CF vs Merida AD – Historial, resultados y estadísticas

Villarrubia CF logo

Villarrubia CF

W W W W D
5
enfrentamientos
19 goles en total
Último: 17 Feb 2021
Merida AD logo

Merida AD

L L L L D
4
Victorias de Villarrubia CF
1
Empates
0
Victorias de Merida AD
80% 20% 0%
15
Goles marcados
4

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,8
Goles promedio / partido
80%
Ambos marcan
80%
Más de 2,5 goles
1 / 1
Porterías a cero (Villarrub… / Merida AD)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (5)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
17 Feb 2021 Merida AD 0 - 0 Villarrubia CF D Spanish Segunda División …
31 Oct 2020 Villarrubia CF 2 - 1 Merida AD W Spanish Segunda División …
22 Feb 2020 Villarrubia CF 5 - 1 Merida AD W Spanish Segunda Division
22 Feb 2020 Villarrubia CF 5 - 1 Merida AD W Spanish Segunda División …
06 Oct 2019 Merida AD 1 - 3 Villarrubia CF W Spanish Segunda División …

Por estadio

En Villarrubia CF 3W 0D 0L
En Merida AD 0W 1D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Villarr… D Merida …
2021 0 1 0
2020 3 0 0
2019 1 0 0
Primer enfrentamiento
06 Oct 2019

Sobre este enfrentamiento

Villarrubia CF y Merida AD se han enfrentado 5 veces en los registros. Villarrubia CF suma 4 victorias, Merida AD suma 0 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 06 octubre 2019.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Villarrubia CF y Merida AD. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Villarrubia CF ha marcado 15 goles y Merida AD ha marcado 4. Su enfrentamiento más reciente fue el 17 febrero 2021. Sigue cada próximo Villarrubia CF vs Merida AD en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Villarrubia CF vs Merida AD — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Villarrubia CF y Merida AD?

Villarrubia CF y Merida AD se han enfrentado 5 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Villarrubia CF o Merida AD?

Villarrubia CF domina el enfrentamiento 4–0, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Villarrubia CF y Merida AD?

Villarrubia CF y Merida AD promedian 3,8 goles por partido.