Racha de ASO Chlef — últimos 30 partidos
Próximos partidos de ASO Chlef 10
ASO Chlef — historial contra rivales
-
ASO Chlef vs CR Belouizdad
37 enfrentamientos · último: 18 Mar 2026
-
ASO Chlef vs MC Alger
34 enfrentamientos · último: 22 May 2026
-
ASO Chlef vs JS kabylie
34 enfrentamientos · último: 15 May 2026
-
ASO Chlef vs USM Libreville
34 enfrentamientos · último: 05 Abr 2026
-
ASO Chlef vs ES Setif
34 enfrentamientos · último: 06 Mar 2026
-
ASO Chlef vs MC Oran
33 enfrentamientos · último: 09 May 2026
-
ASO Chlef vs CA Bordj Bou Arreridj
26 enfrentamientos · último: 26 Jun 2021
-
ASO Chlef vs JSM Bejaia
25 enfrentamientos · último: 17 Mar 2019
Plantilla de ASO Chlef · 40 jugadores
Goalkeepers5
Defenders12
Midfielders13
Forwards10
Acerca de ASO Chlef
ASO Chlef es un equipo de fútbol de Argelia, fundado en 1947. Actualmente juega en Liga Argelia División 1. Esta página es el centro de ASO Chlef en SportScore: resultados en vivo, calendario, plantilla, goleadores y estadísticas detalladas.
El próximo partido de ASO Chlef es contra JS kabylie (fuera) el 7 octubre 2026, miércoles a las 15:00 UTC (Liga Argelia División 1). Visita la página del partido para alineaciones, cara a cara y minuto a minuto.
Los partidos de ASO Chlef aparecen en: Liga Argelia LC, Copa Argelia, Liga Argelia División 1, Liga Argelia División 2, Liga de Campeones CAF, Copa Confederación CAF. Sigue cada partido en vivo en SportScore: marcadores, goleadores, tarjetas y cambios actualizados segundo a segundo.
Preguntas frecuentes sobre ASO Chlef
¿Cuándo juega ASO Chlef su próximo partido?
El próximo partido de ASO Chlef es a domicilio contra JS kabylie (Liga Argelia División 1), el 7 octubre 2026, miércoles a las 15:00 UTC.
¿Cuándo se fundó ASO Chlef?
ASO Chlef se fundó en 1947 en Argelia.
¿En qué liga juega ASO Chlef?
ASO Chlef compite actualmente en Liga Argelia División 1 (Argelia).
¿En qué posición está ASO Chlef?
ASO Chlef es 15.º en Liga Argelia División 1 con 1 puntos, 3 partidos.
¿Cómo le está yendo a ASO Chlef esta temporada?
En los últimos 30 partidos registrados, ASO Chlef suma 9 victorias, 6 empates y 15 derrotas, con 26 goles a favor y 35 en contra.
¿Quién es el máximo goleador de ASO Chlef?
Desconocido lidera a ASO Chlef con 3 goles en el periodo que seguimos.
¿Cuál es el mayor rival de ASO Chlef?
ASO Chlef se ha enfrentado a CR Belouizdad 37 veces: su rival más habitual en nuestros registros.
Posición en Liga Argelia División 1
Clasificación de Liga Argelia División 1
| # | Equipo | PJ | G-E-P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
USM Alger
|
3 | 2-1-0 | +3 | 7 |
| 2 |
CR Belouizdad
|
3 | 2-1-0 | +2 | 7 |
| 3 |
MC Oran
|
2 | 2-0-0 | +3 | 6 |
| 14 |
Biskra
|
3 | 0-2-1 | -1 | 2 |
| 15 |
ASO Chlef
|
3 | 0-1-2 | -4 | 1 |
| 16 |
JS Saoura
|
2 | 0-1-1 | -4 | 1 |
Próximo partido
Información del equipo
- País
- Argelia
- Fundación
- 1947
Máximos goleadores
- 1 U Desconocido 3 G
- 2 A Abdelhak·Debbari 2 G
- 3 C Chemseddine Bekkouche 2 G
- 4 m motrani zoubir 2 G