Racha de Basel U21 — últimos 30 partidos
Próximos partidos de Basel U21 10
Basel U21 — historial contra rivales
-
Basel U21 vs FC Zurich U21
13 enfrentamientos · último: 17 Oct 2020
-
Basel U21 vs Breitenrain
9 enfrentamientos · último: 16 May 2026
-
Basel U21 vs FC Munsingen
8 enfrentamientos · último: 21 Abr 2021
-
Basel U21 vs BSC Old Boys
8 enfrentamientos · último: 05 Mar 2017
-
Basel U21 vs Wangen
6 enfrentamientos · último: 26 May 2012
-
Basel U21 vs FC Solothurn
6 enfrentamientos · último: 12 May 2012
-
Basel U21 vs Grasshoppers U21
6 enfrentamientos · último: 02 May 2012
-
Basel U21 vs SV Muttenz
6 enfrentamientos · último: 31 Mar 2012
Plantilla de Basel U21 · 1 jugadores
Midfielders1
Basel U21 fichajes recientes (8 in / 9 out)
Acerca de Basel U21
Basel U21 es un equipo de fútbol de Suiza. Actualmente juega en Liga Suiza División 1. Esta página es el centro de Basel U21 en SportScore: resultados en vivo, calendario, plantilla, goleadores y estadísticas detalladas.
El próximo partido de Basel U21 es contra BSC Young Boys U21 (fuera) el 26 septiembre 2026, sábado a las 14:00 UTC (Liga Suiza División 1). Visita la página del partido para alineaciones, cara a cara y minuto a minuto.
Los partidos de Basel U21 aparecen en: Amistoso de Clubes, Amistoso Internacional, Liga Suiza División 1, Liga Suiza División 2. Sigue cada partido en vivo en SportScore: marcadores, goleadores, tarjetas y cambios actualizados segundo a segundo.
Preguntas frecuentes sobre Basel U21
¿Cuándo juega Basel U21 su próximo partido?
El próximo partido de Basel U21 es a domicilio contra BSC Young Boys U21 (Liga Suiza División 1), el 26 septiembre 2026, sábado a las 14:00 UTC.
¿En qué liga juega Basel U21?
Basel U21 compite actualmente en Liga Suiza División 1 (Suiza).
¿En qué posición está Basel U21?
Basel U21 es 13.º en Liga Suiza División 1 con 9 puntos, 8 partidos.
¿Cómo le está yendo a Basel U21 esta temporada?
En los últimos 30 partidos registrados, Basel U21 suma 15 victorias, 2 empates y 13 derrotas, con 52 goles a favor y 50 en contra.
¿Quién es el máximo goleador de Basel U21?
Desconocido lidera a Basel U21 con 28 goles en el periodo que seguimos.
¿Cuál es el mayor rival de Basel U21?
Basel U21 se ha enfrentado a FC Zurich U21 13 veces: su rival más habitual en nuestros registros.
Posición en Liga Suiza División 1
Clasificación de Liga Suiza División 1
| # | Equipo | PJ | G-E-P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
FC Biel-Bienne 1896
|
8 | 6-1-1 | +10 | 19 |
| 2 |
Bulle
|
8 | 5-2-1 | +7 | 17 |
| 3 |
Schaffhausen
|
8 | 5-1-2 | +4 | 16 |
| 12 |
FC Amical Saint-Prex
|
8 | 3-1-4 | -8 | 10 |
| 13 |
Basel U21
|
8 | 3-0-5 | -3 | 9 |
| 14 |
Lugano U21
|
8 | 3-0-5 | -5 | 9 |
| 18 |
Bellinzona
|
8 | 1-1-6 | -11 | 4 |
Próximo partido
Información del equipo
- País
- Suiza
Máximos goleadores
- 1 U Desconocido 28 G
- 2 a agon rexhaj 2 G
- 3 O Ola moyo uruejoma 1 G
- 4 E Evann senaya 1 G
- 5 d daniel asiedu 1 G