Racha de Moi Kompong Dewa — últimos 30 partidos
Próximos partidos de Moi Kompong Dewa 10
Moi Kompong Dewa — historial contra rivales
-
Moi Kompong Dewa vs Nagaworld FC
11 enfrentamientos · último: 03 May 2026
-
Moi Kompong Dewa vs ISI Dangkor Senchey FC
9 enfrentamientos · último: 21 Feb 2026
-
Moi Kompong Dewa vs Kirivong Sok Sen Chey
9 enfrentamientos · último: 22 Dic 2025
-
Moi Kompong Dewa vs Phnom Penh Crown FC
8 enfrentamientos · último: 25 Abr 2026
-
Moi Kompong Dewa vs Preah Khan Reach Svay Rieng FC
8 enfrentamientos · último: 12 Abr 2026
-
Moi Kompong Dewa vs Angkor tiger FC
7 enfrentamientos · último: 10 May 2026
-
Moi Kompong Dewa vs Tiffy Army FC
7 enfrentamientos · último: 24 Ene 2026
-
Moi Kompong Dewa vs Boeung Ket Angkor
6 enfrentamientos · último: 17 May 2026
Plantilla de Moi Kompong Dewa · 24 jugadores
Goalkeepers2
Defenders12
Midfielders4
Forwards5
Otros1
Acerca de Moi Kompong Dewa
Moi Kompong Dewa es un equipo de fútbol de Cambodia. Actualmente juega en Liga Camboya Premier. Esta página es el centro de Moi Kompong Dewa en SportScore: resultados en vivo, calendario, plantilla, goleadores y estadísticas detalladas.
El próximo partido de Moi Kompong Dewa es contra Nagaworld FC (fuera) el 18 octubre 2026, domingo a las 11:00 UTC (Liga Camboya Premier). Visita la página del partido para alineaciones, cara a cara y minuto a minuto.
Los partidos de Moi Kompong Dewa aparecen en: Cambodia Cup, Liga Camboya Premier, Amistoso de Clubes. Sigue cada partido en vivo en SportScore: marcadores, goleadores, tarjetas y cambios actualizados segundo a segundo.
Preguntas frecuentes sobre Moi Kompong Dewa
¿Cuándo juega Moi Kompong Dewa su próximo partido?
El próximo partido de Moi Kompong Dewa es a domicilio contra Nagaworld FC (Liga Camboya Premier), el 18 octubre 2026, domingo a las 11:00 UTC.
¿En qué liga juega Moi Kompong Dewa?
Moi Kompong Dewa compite actualmente en Liga Camboya Premier (Cambodia).
¿En qué posición está Moi Kompong Dewa?
Moi Kompong Dewa es 5.º en Liga Camboya Premier con 4 puntos, 3 partidos.
¿Cómo le está yendo a Moi Kompong Dewa esta temporada?
En los últimos 30 partidos registrados, Moi Kompong Dewa suma 10 victorias, 9 empates y 11 derrotas, con 37 goles a favor y 39 en contra.
¿Quién es el máximo goleador de Moi Kompong Dewa?
Ricardo Lima lidera a Moi Kompong Dewa con 2 goles en el periodo que seguimos.
¿Cuál es el mayor rival de Moi Kompong Dewa?
Moi Kompong Dewa se ha enfrentado a Nagaworld FC 11 veces: su rival más habitual en nuestros registros.
Posición en Liga Camboya Premier
Clasificación de Liga Camboya Premier
| # | Equipo | PJ | G-E-P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Visakha FC
|
3 | 3-0-0 | +8 | 9 |
| 2 |
Svay Rieng FC
|
3 | 2-1-0 | +7 | 7 |
| 3 |
Nagacorp
|
3 | 2-1-0 | +2 | 7 |
| 4 |
ISI Dangkor Senchey FC
|
3 | 1-2-0 | +6 | 5 |
| 5 |
Moi Kompong Dewa
|
3 | 1-1-1 | +0 | 4 |
| 6 |
Kirivong Sok Sen Chey
|
3 | 1-0-2 | -8 | 3 |
| 11 |
Tiffy Army FC
|
3 | 0-0-3 | -10 | 0 |
Próximo partido
Información del equipo
- País
- Cambodia
Máximos goleadores
-
1
Ricardo Lima
2 G
- 2 r rado mon 2 G
- 3 U Desconocido 2 G
- 4 n nonato patrick 1 G
- 5 K Keo·Oudom 1 G