Racha de PEPO Lappeenranta — últimos 30 partidos
PEPO Lappeenranta — historial contra rivales
-
PEPO Lappeenranta vs Lahden Reipas
17 enfrentamientos · último: 16 Ago 2026
-
PEPO Lappeenranta vs Mikkelin Palloilijat
17 enfrentamientos · último: 17 Ene 2026
-
PEPO Lappeenranta vs JaPS
17 enfrentamientos · último: 21 Ene 2023
-
PEPO Lappeenranta vs Kiffen Helsinki
14 enfrentamientos · último: 18 Jul 2026
-
PEPO Lappeenranta vs Mypa
13 enfrentamientos · último: 07 Ago 2026
-
PEPO Lappeenranta vs NJS
12 enfrentamientos · último: 06 Sep 2024
-
PEPO Lappeenranta vs MiPK Mikkeli
12 enfrentamientos · último: 08 May 2024
-
PEPO Lappeenranta vs JIPPO
12 enfrentamientos · último: 29 Mar 2024
Plantilla de PEPO Lappeenranta · 37 jugadores
Goalkeepers3
Defenders8
Midfielders12
Forwards5
Otros9
PEPO Lappeenranta fichajes recientes (1 in / 1 out)
Acerca de PEPO Lappeenranta
PEPO Lappeenranta es un equipo de fútbol de Finlandia. Actualmente juega en Finnish Ykkonen. Esta página es el centro de PEPO Lappeenranta en SportScore: resultados en vivo, calendario, plantilla, goleadores y estadísticas detalladas.
Los partidos de PEPO Lappeenranta aparecen en: Finland Kolmonen Cup, Finland Suomen Cup, Finland Ykkosliigacup, Finnish Kolmonen, Finnish Ykkonen, Finnish Ykkosliiga. Sigue cada partido en vivo en SportScore: marcadores, goleadores, tarjetas y cambios actualizados segundo a segundo.
Preguntas frecuentes sobre PEPO Lappeenranta
¿En qué liga juega PEPO Lappeenranta?
PEPO Lappeenranta compite actualmente en Finnish Ykkonen (Finlandia).
¿En qué posición está PEPO Lappeenranta?
PEPO Lappeenranta es 2.º en Finnish Ykkonen con 37 puntos, 18 partidos.
¿Cómo le está yendo a PEPO Lappeenranta esta temporada?
En los últimos 30 partidos registrados, PEPO Lappeenranta suma 15 victorias, 9 empates y 6 derrotas, con 51 goles a favor y 40 en contra.
¿Quién es el máximo goleador de PEPO Lappeenranta?
Miro Salminen lidera a PEPO Lappeenranta con 16 goles en el periodo que seguimos.
¿Cuál es el mayor rival de PEPO Lappeenranta?
PEPO Lappeenranta se ha enfrentado a Lahden Reipas 17 veces: su rival más habitual en nuestros registros.
Posición en Finnish Ykkonen
Clasificación de Finnish Ykkonen
| # | Equipo | PJ | G-E-P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kiffen Helsinki
|
18 | 12-3-3 | +17 | 39 |
| 2 |
PEPO Lappeenranta
|
18 | 11-4-3 | +13 | 37 |
| 3 |
Atlantis
|
18 | 10-2-6 | +18 | 32 |
| 10 |
Union Plaani
|
18 | 4-2-12 | -23 | 14 |
Último resultado
Información del equipo
- País
- Finlandia
Máximos goleadores
- 1 M Miro Salminen 16 G
- 2 J Juuso enbuska 9 G
-
3
Samu Suoraniemi
5 G
- 4 o olli turppo 3 G
- 5 i ishmail jammeh 2 G